logo


 

 

 

 


 

    


Direttore Generale
Dott. Fabio Marino

Decreto Direttore Generale del Dipartimento Regionale della Funzione Pubblica e del Personale n. 005491 del 22/09/2016

Decreto Assessoriale n. 32 del 13/06/2016 e Curriculum Vitae

Dichiarazione insussistenza cause inconferibilità ed incompatibilità Artt. 46 47 D.P.R. 445/2000

Dichiarazione art 15 c. 1 D.Lgs 33_2013

Tel. 091.6200607 - Fax 091.6200545

e-mail:direttoregenerale@entesviluppoagricolo.it
 


Segreteria 
Sig.ra Palmeri Domenica
Tel. 091.6200376
Sig.ra Buscemi Anna Paola
e-mail: annapaola.buscemi@entesviluppoagricolo.it
Sig. Ingrassia Giuseppe
Tel. 091.6200267

 


Coordinamento metodologico dei servizi amministrativi
centrali e supporto al collegio dei revisori

Responsabile Dott.ssa Agr. Castronovo Adriana
Tel. 091.6200487
e-mail: castronovo.adriana@entesviluppoagricolo.it
 


Coordinamento metodologico dei servizi tecnici centrali
Responsabile Dott. Ing. Garofalo Giuseppe
Tel. 091.6200471
e-mail: scdg@entesviluppoagricolo.it
 


Coordinamento metodologico dei servizi tecnici periferici
Responsabile Dott. Agr. Pillitteri Filippo
Tel. 091.6200397
e-mail: filippo.pillitteri@entesviluppoagricolo.it

 


URP e Trasparenza
Responsabile Dott. Caruso Marcello
Rag. Colombo Giuseppe
Tel. 091.6200255
e-mail: pubblicherelazioni@entesviluppoagricolo.it
 


Organi Amministrativi
Responsabile Dott. Agr. Pollina Salvatore
Tel. 091.6200291
e-mail: salvatore.pollina@entesviluppoagricolo.it
 


 

Ufficio Autonomo Prevenzione e Protezione
Responsabile Dott. Ing. Pisciotta Antonio
Dott. Ing. Vilardo Luigi
Dott. Rao Alfredo
Tel. 091.6200556
e-mail: alfredo.rao@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficiale Rogante
Dott. Ing. Di Salvo Tommaso
Tel. 091.6200501
e-mail: ufficialerogante@entesviluppoagricolo.it
 


 

Direzione Generale
Prof. Badami Gianfranco
e-mail: gbadami@regionesicilia.it
e mail: gianfranco.badami@unipa.it
D.I.C. Dott. Ing. Morello Angelo
e mail: angelo.morello@entesviluppoagricolo.it
C.A.   Garraffa Elisabetta
Coad. Cassibba Gaetano