logo


Servizio Economico - Finanziario


Servizio Economico - Finanziario
Dirigente Dott.ssa Olga Rosa Floreno
Tel. 091.6200304 - Fax 091.6200395
e-mail:ragioneria@entesviluppoagricolo.it 


Ufficio Ragioneria e contabilità generale, emissioni mandati di pagamento e ordini di riscossioni, servizio di tesoreria e cassa, rapporti con gli istituti bancari
A.A. Piraino Roberto
Tel. 091.6200217
e-mail: roberto.piraino@entesviluppoagricolo.it
A.A. Labita Giuseppe
Tel. 091.6200323
C.A. Rizzuti Paolo
Tel. 091.6200280
e-mail: paolo.rizzuti@entesviluppoagricolo.it
C.A. Vizzini Gabriella
Tel. 091.6200279
e-mail: gabriella.vizzini@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio del bilancio previsionale e consuntivo, registrazioni contabili e gestione missioni
Responsabile Rag. Romano Giovanni
Tel. 091.6200276
e-mail: giovanni.romano@entesviluppoagricolo.it
C.A. Chiolo Daniela
A.T. Lo Biondo Mario
O.T.I. Amico Domenico
 


Ufficio Servizi di economato, servizio archivio, segreterie tecnica-amministrativa
Responsabile Rag. Turinese Gloria
Tel. 091.6200214
e-mail: gloria.turinese@entesviluppoagricolo.it
C.A. D'Amato Marianna
Tel. 091.6200403
e-mail: marianna.damato@entesviluppoagricolo.it
C.A. Vizzini Gabriella
Tel. 091.6200279
e-mail: gabriella.vizzini@entesviluppoagricolo.it
 


Ufficio Affari finanziari e tributari
Responsabile Rag. Fasciana Giuseppe
Tel.  0934.571092
e-mail: giuseppe.fasciana@entesviluppoagricolo.it
Coad. Mattaliano Giuseppe
Tel. 091.6200395
e-mail: giuseppe.mattaliano@entesviluppoagricolo.it